Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия информирует о проведении семинара-совещания с представителями организаций осуществляющих телерадиовещание

12 июля 2019 года

     09 июля 2019 года в Управлении Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия было проведен семинар-совещание с представителями организаций осуществляющих телерадиовещание на тему «Обзор административной и судебной практики 2018 года по нарушениям законодательства в сфере вещания».

     С докладами на семинаре выступили руководитель Михайлов Владимир Сергеевич и главный специалист - эксперт отдела НМК Собинина Екатерина Георгиевна Управления Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия.

В рамках докладов были раскрыты вопросы:

- о соблюдении лицензионных требований статьи 31 Закона о СМИ

- о соблюдении требований статьи 27 Закона о СМИ

- о соблюдении требований Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

- о соблюдении требований Федерального закона от 29.12.1994 №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»

     В ходе семинара подробно рассмотрены типовые нарушения, выявляемые при проведении мероприятий систематического наблюдения в отношении теле,- радиоканалов и ответственность за нарушения законодательства о СМИ.

     Во время проведения мероприятия представители организаций телерадиовещания получили ответы на интересующие их вопросы, дополнительно им были вручены информационные памятки.

     Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия напоминает о неукоснительном соблюдении требований Законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации.

По вопросам, связанным с практикой соблюдения законодательства Российской Федерации представители организаций телерадиовещания могут обращаться в Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия по адресу: 400131, г. Волгоград, ул. Мира, д. 9, телефон: (8442) 96-88-77, факс (8442) 96-88-76, а также по электронной почте: rsockanc34@rkn.gov.ru.

памятка (36Кб.docx)
презентация (595КБ.pptx)

Последнее изменение: 12.07.2019 07:20