Сформировать обращение

Регистрация СМИ в октябре 2023 года

14 ноября 2023 года

По состоянию на 31.10.2023 на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия зарегистрировано 141 средство массовой информации, продукция которых предназначена для распространения на территории субъектов Российской Федерации, входящих в подведомственную Управлению территорию (Волгоградская область, Республика Калмыкия), в том числе:

1. Печатные издания – 104, из них:
- газеты – 94;
- журналы – 10.

2. Теле-, радиоканалы, телепрограммы – 36, из них:
- телепрограммы – 2;
- телеканалы – 3;
- радиоканалы – 31.

3. Деятельность 1 СМИ приостановлена.

Кроме того, Роскомнадзором зарегистрировано 229 средств массовой информации с территорией распространения Российская Федерация, зарубежные страны, редакции которых осуществляют свою деятельность на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия. Из них деятельность 1 СМИ приостановлена.

В рамках предоставления государственной услуги по регистрации средств массовой информации Управлением в Реестр зарегистрированных средств массовой информации внесены сведения о 9 уведомлениях об изменении места нахождения учредителя и (или) редакции, периодичности выпуска и максимального объема СМИ.

В Реестр зарегистрированных средств массовой информациивнесены сведения о прекращении деятельности 2 СМИ по решению учредителей.

Последнее изменение: 14.11.2023 15:00