Сформировать обращение

Вниманию владельцев лицензий в сфере связи

25 января 2023 года

     Напоминаем, что согласно приказа Минцифры России от 10.11.2021 № 1164 лицензиат, имеющий лицензию на оказание услуг связи в сети связи общего пользования, ежеквартально, не позднее 30 дней со дня окончания отчетного квартала, представляет в Минцифры России сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания по утвержденной форме.

     Обращаем внимание, что округление показателей в форме до целых рублей не допускается, суммы исчисленных отчислений в резерв универсального обслуживания указываются в рублях и копейках.

     Сведения направляются в электронной форме через «Личный кабинет оператора связи» на официальном сайте Минцифры - https://lk.digital.gov.ru.

     В связи с изменениями внесенными 29.12.2022 в статью 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях сообщаем, что административные дела за нарушение по ст. 13.38 КоАП РФ (несвоевременная или неполная уплата оператором сети связи общего пользования обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания) могут возбуждаться органами Роскомнадзора без проведения контрольных (надзорных) мероприятий во взаимодействии с контролируемым лицом.

Последнее изменение: 25.01.2023 08:00