Сформировать обращение

Оператор связи привлечен к административной ответственности за нарушение обязательных требований в области связи

3 ноября 2021 года

     В результате рассмотрения поступивших материалов уполномоченного государственного органа выявлено нарушение лицензионных условий, допущенное ООО "СвязьИнформ-Волгоград" в ходе оказания услуг связи по выданным Роскомнадзором лицензиям. Нарушение выразилось в несоблюдении оператором связи лицензионных условий и обязательных требований в сфере связи, в том числе обязательных требований, установленных Федеральным законом от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

     По факту нарушения законодательства РФ в области электросвязи Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия были возбуждены административные дела в отношении юридического и должностного лица по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Протоколы об административных правонарушениях  с соответствующими материалами были направлены в суд для рассмотрения и принятия решения о привлечении к административной ответственности.

     Решениями Арбитражного суда Волгоградской области ООО "СвязьИнформ-Волгоград" привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушения в области связи, общий размер наложенных штрафов составил 120000 руб.

Последнее изменение: 03.11.2021 08:00