Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия информирует о проведении семинара-совещания с представителями организаций, осуществляющих телерадиовещание

2 октября 2020 года

     29 сентября 2020 года в Управлении Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия был проведенсеминар-совещание с представителямиорганизаций, осуществляющих телерадиовещание,на тему«Соблюдение лицензионных требований, установленных законодательством Российской Федерации, при осуществлении телерадиовещания. Анализ типичных нарушений на конкретных примерах».

     С приветственным словом выступил руководитель Управления МихайловВладимир Сергеевич;с докладом - заместитель руководителя - начальник отделаконтроля и надзора в сфере массовых коммуникацийБатоваВероника Владимировна.

В ходе доклада были рассмотрены вопросы:
- о соблюдениилицензионных требований(статьи 31 Закона о СМИ);
- о соблюдении требований статьи 27 Закона о СМИ;
- о соблюдении требований Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защитедетейотинформации, причиняющейвредихздоровьюиразвитию» (в части демонстрации знака информационной продукции и размещения сообщения о возрастных ограничениях).

     В ходе семинара подробно рассмотрены типовые нарушения, выявляемые при проведении мероприятий систематического наблюдения в отношении вещателей, а так же административная ответственность за нарушение законодательства в сфере телерадиовещания.

     Во время проведения мероприятия представители организаций телерадиовещанияполучили ответы на интересующие их вопросы.

     Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия напоминает о неукоснительном соблюдении требований действующего Законодательства Российской Федерации.

По вопросам, связанным с практикой соблюдения законодательства Российской Федерации, представителиорганизаций телерадиовещаниямогут обращаться в УправлениеРоскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия по адресу: 400131, г. Волгоград, ул. Мира, д. 9, телефон: (8442) 96-88-77, факс (8442) 96-88-76, а также по электронной почте: rsockanc34@rkn.gov.ru.

Последнее изменение: 02.10.2020 14:00