Сформировать обращение

В ходе систематического наблюдения выявлены нарушения, в отношении оператора связи возбуждено дело

27 августа 2020 года

     Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия в ходе проводимого систематического наблюдения в отношении ПАО «Ростелеком» по контролю исполнения договора об условиях оказании универсальных услуг связи и законодательства РФ в сфере связи при оказании универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к сети "Интернет" с использованием точек доступа зафиксированы нарушения.

     Выявленная точка доступа в сеть «Интернет» по технологии Wi-Fi (без взимания платы с пользователя), оказание универсальных услуг связи с помощью которой производилось с нарушением, расположена в х. Кузнецов Иловлинского р-на Волгоградской области. Место расположения точки доступа не было обозначено специальным информационным указателем.

     Нарушение выразилось в несоблюдении требований нормативно-правовых актов в области связи и лицензионных условий при оказании услуг связи, что повлекло нарушение прав неопределённого круга лиц - потенциальных пользователей (потребителей) услугами связи.

     Управлением Роскомнадзора в отношении юридического и должностных лиц ПАО «Ростелеком» возбуждены дела об административных правонарушениях в соответствии с ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Последнее изменение: 27.08.2020 07:30