Сформировать обращение

По результатам рассмотрения поступивших из Федерального агентства связи сведений выявлено нарушение

4 августа 2020 года

     По результатам рассмотрения материалов, поступивших из Федерального агентства связи, в отношении владельцев лицензий в сфере связи ООО "Комета" возбуждено административное производство по делу об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ.

     Нарушение выразилось в непредставлении в установленные сроки в Федеральное агентство связи сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за 2 квартал 2020 года при оказании услуг связи в сети связи общего пользования, что является нарушением лицензионных условий,  п. 1 Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденных приказом Минкомсвязи РФ от 16.09.2008 № 41.

     По поступившим материалам Арбитражным судом Республики Калмыкия было принято решение о привлечении  ООО «Комета» к административной ответственности. Назначено наказание в виде предупреждения.

     Напоминаем владельцам лицензий в сфере связи, что непредставление сведений (форм) о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания является нарушением условий выданной лицензии на оказание услуг связи и образует состав административного правонарушения по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ.

Последнее изменение: 04.08.2020 15:30