Сформировать обращение

По результатам рассмотрения поступивших из Федерального агентства связи сведений выявлены нарушения

3 июня 2020 года

     По результатам рассмотрения материалов, поступивших из Федерального агентства связи, в отношении операторов связи ИП Ефремова А.А., ООО "Линк-Телеком", ООО "АМИКО" возбуждены административные производства по делам об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ.

     Нарушения выразились в непредставлении информации о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи за 2019 год, которые необходимо было предоставить по запросу Россвязи не позднее 1 марта 2020 года, что является нарушением п. 1 статьи 46 Федерального закона  от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. 3 Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденных приказом Минсвязи РФ от 26 августа 2014 г. № 258.

     Материалы дел направлены в суды для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.

     Напоминаем организациям - операторам связи, что непредставление органу исполнительной власти в области связи документов и сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, является нарушением законодательства РФ в области связи и образует состав административного правонарушения по ст.19.7 КоАП РФ.

Последнее изменение: 03.06.2020 15:00