Сформировать обращение

О выявленных нарушениях законодательства в сфере связи, допущенных АО «Почта России»

16 декабря 2019 года

     В ходе проведения систематического наблюдения в отношении оператора почтовой связи АО «Почта России» выявлены нарушения обязательных требований и лицензионных условий, допущенные АО «Почта России» в ходе оказания услуг почтовой связи.

     Внутри отделения почтовой связи, расположенного в п. Госпитомник Среднеахтубинского района Волгоградской области, отсутствует почтовый ящик для сбора письменной корреспонденции.

     Кроме того, на вывеске отделения почтовой связи отсутствует контактная информация оператора почтовой связи (номер телефона, адрес электронной почты), по которым можно обратиться за оказанием услуг почтовой связи по приему и доставке письменной корреспонденции, посылок, почтовых переводов денежных средств по месту жительства инвалидов или в дистанционном режиме.

     По фактам выявленных нарушений законодательства РФ в области связи Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении АО «Почта России» по ст. 9.13 и по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Последнее изменение: 16.12.2019 15:30