Сформировать обращение

По итогам систематического наблюдения выявлены нарушения, в отношении оператора связи возбуждены дела

12 декабря 2019 года

     Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия по итогам проведённого систематического наблюдения в отношении ПАО "Ростелеком" по контролю исполнения договора об условиях оказании универсальных услуг связи и законодательства РФ в сфере связи при оказании универсальных услуг связи с использованием таксофонов и точек доступа в сеть «Интернет», выявлены нарушения.

     Нарушения выразились в несоблюдении обязательных требований, изложенных в постановлении Правительства РФ от 21 апреля 2005 г. №241 «О мерах по организации оказания универсальных услуг связи», приказе Минкомсвязи РФ от 30.09.2015 № 371 "Об утверждении требований к построению, управлению, нумерации, организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования, условиям взаимодействия, эксплуатации сети связи при оказании универсальных услуг связи", что в свою очередь является нарушением лицензионных условий на оказание услуг связи, а также прав неопределённого круга лиц - потенциальных пользователей (потребителей) услуг связи.

     Таксофонные аппараты, оказание универсальных услуг связи с помощью которых производилось с нарушением, расположены в Городищенском р-не (с. Студено-Яблоновка, п. Степной, с. Рассошка, п. Царицын, п. Новая Надежда) и г. Волгограде (п. Гули Королёвой, п. Водный).

     Точки доступа в сеть «Интернет» ПАО "Ростелеком", оказание универсальных услуг связи с помощью которых производилось с нарушением, расположены на ст-и Канальная Светлоярского р-на и в с. Россошка Городищенского р-на.

     Управлением Роскомнадзора в отношении юридического лица ПАО «Ростелеком» и ответственных должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях в соответствии с ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы дел направлены в суд для решения вопроса о привлечении к административной ответственности и назначении соответствующего наказания.

Последнее изменение: 12.12.2019 14:00