Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия проведено совещание с представителями организации операторов связи

17 сентября 2019 года

     Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия 13 сентября 2019 года проведено семинар-совещание на тему: «Соблюдение операторами подвижной радиотелефонной связи Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». В семинар-совещании приняли участие представители операторов связи, имеющих право самостоятельно оказывать услуги подвижной радиотелефонной связи, а также представители оператора связи, занимающего существенное положение в сети связи общего пользования, который имеет право самостоятельно оказывать услуги связи по передаче данных.

     Мероприятие направлено на стимулирование добросовестного поведения, совершенствование механизмов регулирования и профилактику предотвращения нарушений, ответственность за которые предусмотрена федеральным законодательством.

     Рассмотрены вопросы, связанные с основными рисками отмывания денежных средств в сфере ответственности оператора почтовой связи, мерами по снижению рисков, совершенствованием исполнения норм законодательства в данной сфере и практики осуществления надзорной деятельности с применением риск-ориентированного подхода. В ходе встречи также обсуждены выявленные нарушения по результатам проведённых Роскомнадзором проверок в данной области и проблемные вопросы информационного взаимодействия между филиалами операторов связи и надзорным органом.

Последнее изменение: 17.09.2019 07:00