Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия проведено совещание с представителями организации федеральной почтовой связи

23 августа 2019 года

     Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия 22 августа 2019 года проведено семинар-совещание на тему: «Обсуждение итогов плановой проверки филиала ФГУП «Почта России» на предмет соблюдения законодательства о ПОД/ФТ/ФРОМУ», с участием представителей УФПС Волгоградской области - филиала ФГУП «Почта России». Мероприятие направлено на стимулирование добросовестного поведения, совершенствование механизмов регулирования и профилактику предотвращения нарушений, ответственность за которые предусмотрена федеральным законодательством.

     Рассмотрены вопросы, связанные с основными рисками отмывания денежных средств в сфере ответственности оператора почтовой связи, мерами по снижению рисков, совершенствованием исполнения норм законодательства в данной сфере и практики осуществления надзорной деятельности с применением риск-ориентированного подхода.

     В ходе встречи обсуждены результаты проведённой плановой проверки и проблемные вопросы информационного взаимодействия между филиалом ФГУП «Почта России» и надзорным органом.

Последнее изменение: 23.08.2019 13:40