Сформировать обращение

В отношении организатора публичной точки доступа в сети «Интернет» по технологии Wi-Fi возбуждено административное дело

22 мая 2019 года

     В ходе проведённого мониторинга вблизи торгового павильоном «Метизэлектрод» в г. Камышин Волгоградской области (в месте доступном для несовершеннолетних граждан (детей)) специалистами Управления Роскомнадзора зафиксирована работа сети беспроводного доступа в «Интернет» по технологии Wi-Fi в отсутствии парольного доступа и идентификации пользователей.

     Нарушение выразилось в  неприменении лицом, организующим доступ к распространяемой посредством сети "Интернет" информации  в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Нарушены обязательные требования, установленные п.2 статьи 11 главы 3, а также п.1 статьи 14  Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст. 6.17 КоАП РФ.

     В отношении индивидуального предпринимателя - владельца оборудования Wi-Fi возбуждено административное производство. Материалы направлены в суд для решения вопроса о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности.

Последнее изменение: 22.05.2019 07:30