Сформировать обращение

По итогам проведения внеплановой выездной проверки ФГУП «Почта России» возбуждены административные производства

23 февраля 2019 года

     Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия в период с 15 января по 11 февраля 2019 года с целью контроля исполнения ранее выданного, по итогам плановой выездной проверки УФПС Волгоградской области – филиала ФГУП «Почта России», предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований, была проведена внеплановая выездная проверка на территории Волгоградской области.

     В ходе проведения проверки установлено, что часть нарушений, послуживших основанием для выдачи предписания, не устранены. При осуществлении деятельности при оказании услуг почтовой связи УФПС Волгоградской области – филиалом ФГУП «Почта России» допущено нарушение положений статьи 20 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи», а также не исполнено предписание, чем нарушен п. 2 ч. 1 ст. 17, п. 2 ст. 25 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

     По результатам проведения проверки было выдано повторное предписание об устранении выявленных нарушений.

     В отношении юридического лица ФГУП «Почта России» и должностного лица УФПС Волгоградской области – филиала ФГУП «Почта России» составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ, материалы дел направлены для рассмотрения и принятия решения в соответствующие судебные участки мировых судей.

Последнее изменение: 23.02.2019 11:00