Сформировать обращение

По итогам проведённого систематического наблюдения в отношении владельцев точек доступа в сети «Интернет» по технологии Wi-Fi возбуждено административное дело

15 января 2019 года

     Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия совместно с представителем службы радиоконтроля ФГУП "ГРЧЦ" в ходе проведения планового мониторинга на территории одного из дилерских автоцентров г. Волгоград в месте доступном для несовершеннолетних граждан (детей), зафиксирована работа сети беспроводного доступа в «Интернет» по технологии Wi-Fi в отсутствии парольного доступа и идентификации пользователей.

     Нарушение выразилось в  неприменении лицом, организующим доступ к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет") информации  в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.  Нарушены требования, установленные п.2 статьи 11 главы 3, а также п.1 статьи 14  Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

     Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия в отношении юридического лица - владельца точки доступа в «Интернет» по технологии Wi-Fi, составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 2 ст. 6.17 КоАП Российской Федерации. Материалы дела направлены в судебный участок мировых судей Тракторозаводского района г. Волгограда для решения вопроса о привлечении к административной ответственности и назначении соответствующего наказания.

Последнее изменение: 15.01.2019 06:35