Сформировать обращение

В ходе проведения систематического наблюдения в отношении оператора почтовой связи ФГУП «Почта России» выявлено нарушение

30 октября 2018 года

    Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия в отношении УФПС Волгоградской области - филиала ФГУП «Почта России» проводится систематическое наблюдение, организованное в соответствии с планом деятельности Управления Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия на 2018 год.

     В результате проведения мероприятия были выявлены нарушения обязательных требований и лицензионных условий: невыполнение требований п. 8 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234. На почтовом ящике, находящемся в г. Волгоград по ул. им. генерала Штеменко отсутствовало  наименование оператора почтовой связи, присвоенный почтовому ящику номер, дни недели и время, в которые осуществляется выемка письменной корреспонденции.

     За нарушение законодательства РФ в области почтовой связи Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия возбуждено административное дело в отношении ответственного должностного лица УФПС Волгоградской области – филиала ФГУП «Почта России» по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

     Протокол об административном правонарушении с соответствующими материалами направлен мировому судье для рассмотрения и принятия решения о привлечении к административной ответственности.

Последнее изменение: 30.10.2018 08:00