Порядок оплаты административного штрафа

     Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (десять суток со дня вручения или получения копии постановления) либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Реквизиты для зачисления денежных взысканий (штрафов) за административные правонарушения: 

Банковские реквизиты (скачать): 

Получатель Управление Федерального казначейства по Волгоградской области (Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия)

Лицевой счет 04291А19200

ИНН 3444116115

КПП 344401001

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД БАНКА РОССИИ//УФК ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, Г. ВОЛГОГРАД

БИК 011806101

Номер единого казначейского счета 40102810445370000021

Номер казначейского счета 03100643000000012900

ОКТМО 18701000

КБК*

УИН*

*КБК и УИН для оплаты административного штрафа указаны:
- в постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном должностным лицом Управления Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия.
- в Решении Арбитражного либо постановлении районного (городского) суда, назначенного по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении. Сведения об оплате административного штрафа необходимо направить в адрес суда, вынесшего решение, и в Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия.

      Сообщение о перечислении штрафа и копию платежного документа можно направить в Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия по адресу места нахождения: Мира ул.,  д. 9, г. Волгоград, 400131, либо по электронной почте rsockanc34@rkn.gov.ru.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах по истечении шестидесяти дней с момента вступления решения в законную силу, соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Кроме того, уполномоченным должностным лицом Управления Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия или судебным приставом-исполнителем, составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Образец заявления о возврате суммы излишне уплаченного штрафа

Для ускорения процедуры возврата излишне уплаченного штрафа просим Вас к заявлению о возврате прикладывать копию платежного поручения (с синей печатью банка), по которому была осуществлена оплата.

Время публикации: 01.12.2022 16:29
Последнее изменение: 01.12.2022 16:41