Сформировать обращение

О решении, принятом Двенадцатым арбитражным апелляционным судом, по апелляционной жалобе АО «Почта России»

4 февраля 2021 года

     В результате рассмотрения обращения гражданина выявлено нарушение лицензионных условий, допущенное АО «Почта России» в ходе оказания услуг почтовой связи. Нарушение выразилось в несоблюдении Правил оказания услуг почтовой связи в части извещения адресата о поступлении почтовых отправлений в объект почтовой связи места назначения.

     По факту нарушения законодательства РФ в области почтовой связи Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия было возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Протокол об административном правонарушении  с соответствующими материалами был направлен в суд для рассмотрения и принятия решения о привлечении к административной ответственности.

     Арбитражным судом Волгоградской области было принято решение о привлечении АО «Почта России» к административной ответственности по факту выявленного нарушения.

     АО «Почта России», не согласившись с принятым решением, обратилось в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просило отменить решение суда первой инстанции, прекратить производство по делу об административном правонарушении.

     Исследовав материалы дела, арбитражный суд апелляционной инстанции постановил оставить Решение Арбитражного суда Волгоградской области без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Последнее изменение: 04.02.2021 16:00