Сформировать обращение

В ходе систематического наблюдения выявлены нарушения, в отношении оператора связи возбуждено дело

13 августа 2020 года

     Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия в ходе проводимого систематического наблюдения в отношении ПАО «Ростелеком» по контролю исполнения договора об условиях оказании универсальных услуг связи и законодательства РФ в сфере связи при оказании универсальных услуг связи с использованием таксофонов зафиксированы нарушения.

     Выявлены два таксофонных аппарата, оказание универсальных услуг связи с помощью которых производилось с нарушением, расположенных в Среднеахтубинском и Ольховском районах Волгоградской области. Таксофоны не имели специального информационного листа, выполненного с использованием рельефно-точечного шрифта Брайля для пользования услугой инвалидами, также один из таксофонов не позволял совершать телефонные вызовы в момент проверки.

     Нарушения выразились в несоблюдении требований нормативно-правовых актов в области связи и лицензионных условий при оказании услуг связи, что повлекло нарушение прав неопределённого круга лиц - потенциальных пользователей (потребителей) услуг связи.

     Управлением Роскомнадзора в отношении ПАО «Ростелеком» возбуждены дела об административных правонарушениях в соответствии с ч. 3 ст. 14.1, ст. 9.13 КоАП РФ.

Последнее изменение: 13.08.2020 14:40