Сформировать обращение

О решении, принятом Краснослободским районным судом Волгоградской области, по жалобе АО «Почта России»

29 мая 2020 года

     В ходе проведения систематического наблюдения в отношении оператора почтовой связи АО «Почта России» в 4 квартале 2019 года выявлено нарушение, выразившееся в уклонении АО «Почта России» от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и предоставляемых услуг.

     Постановлением Старшего государственного инспектора Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций АО «Почта России» было привлечено к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ.

     АО «Почта России», не согласившись с принятым решением, обратилось в суд с жалобой на вынесенное постановление, в которой просило отменить постановление и прекратить производство по делу об административном правонарушении.

     Исследовав материалы дела, Краснослободский районный суд Волгоградской области решил оставить постановление Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия без изменения, а жалобу АО «Почта России» – без удовлетворения.

Последнее изменение: 29.05.2020 14:00