Сформировать обращение

О предоставлении операторами услуг телефонной связи форм 01, 02, 03

21 января 2020 года

Вниманию операторов связи!

     В целях выполнения требований п. 5 ст. 19 Федерального закона от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ "О связи" по ведению реестра операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования, операторам связи (владельцам лицензий на услуги фиксированной телефонной связи) надлежит в срок не позднее 06.03.2020 представить в Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия заполненные, подписанные руководителем и заверенные печатью отчетные формы №№ 01, 02, 03 для принятия решения о включении оператора связи в реестр операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования  на бумажном и электронном носителях (по электронной почте rsockanc34@rkn.gov.ru в формате xls).

     В указанных отчетных формах должны быть отражены данные о монтированной емкости и возможности пропуска трафика в географически определяемой зоне нумерации, идентифицированной кодом АВС = 844 и АВС = 847 (в случае оказания услуг связи на территории Республики Калмыкия)  по состоянию на 31.12.2019, в том числе данные о монтированной емкости и возможности пропуска трафика оператора (операторов) связи, правопреемником которого (которых) является Ваша организация, при наличии разрешения (разрешений) на эксплуатацию соответствующей сети (сооружений) связи на дату заполнения отчетных форм.

     Электронные шаблоны отчетных форм №№ 01, 02, 03, а также инструкция по их заполнению актуализированы и размещены на официальном сайте Роскомнадзора https://rkn.gov.ru, в разделе «Связь/Реестры/Включение оператора связи в реестр операторов, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования».

Последнее изменение: 21.01.2020 09:30