Сформировать обращение

О решениях, принятых Двенадцатым арбитражным апелляционным судом, по апелляционным жалобам АО «Почта России»

30 декабря 2019 года

     В ходе проведения систематического наблюдения в отношении оператора почтовой связи АО «Почта России» в 3 квартале 2019 года выявлены нарушения обязательных требований и лицензионных условий, допущенные ФГУП (в настоящее время – АО) «Почта России» в ходе оказания услуг почтовой связи.

     По факту нарушения законодательства РФ в области почтовой связи Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия были возбуждены административные дела в отношении юридического лица по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Протоколы об административных правонарушениях с соответствующими материалами были направлены в суд для рассмотрения.

     По поступившим материалам Арбитражным судом Волгоградской области были приняты решения о привлечении АО «Почта России» к административной ответственности.

     АО «Почта России» не согласилось с принятым решением и обратилось в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просило отменить решение суда первой инстанции, прекратить производство по делу об административном правонарушении.

     Исследовав материалы дела, арбитражный суд апелляционной инстанции постановил оставить Решения Арбитражного суда Волгоградской области без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Последнее изменение: 30.12.2019 15:30