Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия информирует о проведении семинара-совещания с представителями организаций, осуществляющих телерадиовещание

25 декабря 2019 года

     25 декабря 2019 года в Управлении Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия был проведен семинар-совещание с представителями организаций, осуществляющих телерадиовещание на тему «Соблюдение требования Федерального закона № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Обсуждение и разъяснение проблемных вопросов по соблюдению законодательства в сфере ТРВ».

     С докладами на семинаре выступили главный специалист - эксперт отдела КНМК Управления Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия Собинина Екатерина Георгиевна и ведущий специалист-эксперт отдела КНМК Управления Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия Александрова Анастасия Владимировна.

В рамках докладов были раскрыты вопросы:
- о соблюдении требований Федерального Закона от 29 декабря 2010 г.№ 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью»
- о наиболее распространенных нарушениях лицензионных требований, выявленных Управлением в 2019 году

     В ходе семинара подробно рассмотрены типовые нарушения, выявляемые при проведении мероприятий систематического наблюдения в отношении теле,- радиоканалов, и ответственность за нарушения законодательства о СМИ.

     Во время проведения мероприятия представители организаций телерадиовещания получили ответы на интересующие их вопросы, дополнительно им были вручены информационные памятки.

     Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия напоминает о неукоснительном соблюдении требований Законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации.

      По вопросам, связанным с практикой соблюдения законодательства Российской Федерации представители организаций телерадиовещания могут обращаться в Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия по адресу: 400131, г. Волгоград, ул. Мира, д. 9, телефон: (8442) 96-88-77, факс (8442) 96-88-76, а также по электронной почте: rsockanc34@rkn.gov.ru.

Памятка (39КБ.docx)
Презинтация (4МБ.ppt)
Памятка (31КБ.docx)
Презинтация (1МБ.pptx)

Последнее изменение: 25.12.2019 15:30