Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

23 августа 2018 года в Управлении Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия прошёл совместный обучающий семинар

27 августа 2018 года

23 августа 2018 года в Управлении Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия прошёл совместный обучающий семинар для представителей региональных средств массовой информации и региональных вещательных организаций с участием представителей Управления Роскомнадзора поВолгоградской области и  Республике Калмыкия и Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу, а так же представителя Избирательной комиссии Волгоградской области.

     С докладом на семинаре выступил заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу Алексей Юрьевич Рахвалов. В рамках доклада были раскрыты вопросы:

       - по исполнению требований ст. 4 Закона Российской Федерации от 27.12.1991г. №2124-1 «О средствах массовой информации».

       - защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, обозначив основные виды информации, причиняющие вред здоровью и (или) развитию детей согласноЗакону от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информатизации, причиняющий вред их здоровью и развитию».

       - порядка демонстрации знака информационной продукции, порядка сопровождения информационной продукции  Приказ Минкомсвязи России от 17.08.2012 N 202 "Об утверждении порядка демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы, телепередачи, а также при каждом возобновлении их трансляции (после прерывания рекламой и (или) иной информацией)",  Приказ Минкомсвязи России от 27.09.2012 N 230 "Об утверждении порядка сопровождения информационной продукции, распространяемой посредством радиовещания, сообщением обограничении распространения информационной продукции среди детей в начале трансляции радиопередач".

       -вступивших изменений от 10.08.2018 г., внесенным Федеральным законом № 242-ФЗ, «опубликование в средствах массовой информации программ теле - и (или) радиопередач, перечней и (или) каталогов информационной продукции без размещения знака информационной продукции либо со знаком информационной продукции, не соответствующим категории информационной продукции», которое влечет наступление административной ответственности в виде наложения административного штрафа.

       Врио председателя Избирательной Комиссии по Волгоградской области Наталья Михайловна Фатеева, которая выступила с докладом на тему «Участие средств массовой информации в информационном обеспечении выборов». Довела информацию до представителей СМИ о соблюдении избирательного законодательства Российской Федерации в агитационный период, день «тишины» и день проведения выборов.

Мероприятия проведено в соответствии с планом работы Управления на 2018 год на безвозмездной основе.

1535385750