gerb

Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия

О предоставлении операторами связи информации в Федеральное агентство связи.

28 января 2016 года

     Напоминаем, что операторы связи не позднее 1 марта 2016 обязаны представить в Федеральное агентство связи  информацию о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи (далее – Информация) по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года.

     Обязанность представления данной информации установлена п. 3 Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденным  приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации  от 26 августа 2014 г. № 258, информация должна быть предоставлена  в соответствии с Приложением 1 к вышеуказанным требованиям.

     Федеральным агентством связи обеспечена возможность представления информации в электронной форме через личный кабинет, размещенный на официальном сайте  по адресу:     http://www.rossvyaz.ru в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Данную информацию так же можно представить  в Федеральным агентством связи на бумажных носителях почтовым отправлением.

     В случае если за прошедший календарный год информация о сети и предоставляемых услугах связи не изменялась и развитие сети связи на текущий год не планируется, оператор связи представляет информацию об отсутствии изменений.

     Просим обеспечить предоставление в Федеральное агентство связи информации в указанные сроки.

     Одновременно уведомляем, что не представление информации в установленный срок является административным правонарушением и влечет административную ответственность в соответствии со ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Адрес статьи: http://34.rkn.gov.ru/news/news92819.htm