gerb

Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия

О результатах проведения внепланового мероприятия систематического наблюдения в отношении лицензиата-вещателя ООО «Вещатель»

21 апреля 2021 года

     Сотрудниками Управления Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия (далее - Управление) в период с 29.03.2021 по 16.04.2021 в целях контроля исполнения ранее выданного предписания было проведено внеплановое мероприятие систематического наблюдения в отношении лицензиата-вещателя ООО «Вещатель» по лицензии на осуществление телевизионного вещания серии ТВ № 21770 от 30.08.2012.

     Предписание выдано по результатам планового мероприятия, в ходе которого было выявлено нарушение лицензионного требования, установленного пп. «л» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 № 1529:
- несоблюдение требования об обеспечении доступности для инвалидов по слуху продукции средства массовой информации в объеме не менее пяти процентов объема вещания в неделю.

     В ходе проведения внепланового мероприятия систематического наблюдения сотрудниками Управления проанализирована семисуточная запись контента телеканала «ИнфоканалВолгоград» (СМИ собственного производства) и установлено, что ООО «Вещатель» устранило нарушение, повлекшее за собой выдачу предписания. Предписание исполнено.

Адрес статьи: http://34.rkn.gov.ru/news/news296308.htm