gerb

Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия

В ходе систематического наблюдения выявлены нарушения, в отношении оператора связи возбуждено дело

18 мая 2020 года

     Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия в ходе проводимого планового систематического наблюдения в отношении  ПАО "Ростелеком" по контролю исполнения договора об условиях оказании универсальных услуг связи и законодательства РФ в сфере связи при оказании универсальных услуг связи с использованием таксофонов  выявлены нарушения.

     Таксофонные аппараты, оказание универсальных услуг связи с помощью которых производилось с нарушением, расположены в ст-це Алексеевской Алексеевского района и с. Ковалевка Октябрьского района Волгоградской области.

     Нарушения выразились в несоблюдении обязательных требований, изложенных в постановлении Правительства РФ от 21 апреля 2005 г. №241, приказе Минкомсвязи РФ от 30.09.2015 № 371, приказе Минкомсвязи РФ от 30.06.2016 №298, что в свою очередь является нарушением лицензионных условий лицензии на оказание услуг связи. Также были нарушены требования приказа Минкомсвязи РФ от 30.06.2016 №298 – не была обеспечена доступность для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и предоставляемых услуг (на таксофоне отсутствовала необходимая информация, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля).

     Управлением Роскомнадзора в отношении ПАО «Ростелеком» возбуждены дела об административных правонарушениях в соответствии с ч. 3 ст. 14.1, ст. 9.13 КоАП РФ.  В настоящее время выявленные нарушения оператором связи устранены.

Адрес статьи: http://34.rkn.gov.ru/news/news265882.htm