Сформировать обращение

В территориальном отделе в г. Элиста Управления Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия прошел семинар-совещание для представителей печатных СМИ

14 декабря 2018 года

     В рамках профилактической работы 12 декабря 2018 года в территориальном отделе в г. Элиста Управлении Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия проведен семинар-совещание для представителей печатных СМИ на тему «Порядок направления обязательных экземпляров. Соблюдение ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». Типичные нарушения, выявляемые при проведении мероприятий систематического наблюдения в 2018 году». В семинаре приняли участие представители более 20 печатных СМИ. Семинар направлен на уменьшение количества и профилактику нарушений законодательства  средствами массовой информации.

     В ходе семинара подробно рассмотрены типичные нарушения, выявляемые при проведении мероприятий систематического наблюдения в отношении СМИ и ответственность за нарушения законодательства о СМИ, особое внимание обращено на нарушения с формальным составом.

     В частности, участники семинара были проинформированы об изменениях Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» от 27.12.1991 №2124-1, вступивших в силу с 1 января 2018 года.

     Отдельной темой стало обсуждение соблюдения требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», а именно, проблемы доставки обязательного экземпляра печатного издания в электронной форме.

     Представителям СМИ были доведены требования действующего законодательства в сфере массовых коммуникаций, подробно рассмотрены на конкретных примерах типичные нарушения.

     В завершении мероприятия представители СМИ задали интересующие их вопросы.

Последнее изменение: 14.12.2018 19:56