Сформировать обращение

В ходе рассмотрения обращения гражданина выявлено нарушение, в отношении оператора связи возбуждено дело

10 декабря 2018 года

     Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия в ходе рассмотрения поступившего обращения абонента оператора связи ООО "Группа Тауэр-Телеком" с жалобой на невыполнение требований, изложенных в претензии, выявлено нарушение: оператор связи ООО "Группа Тауэр-Телеком" не обеспечил надлежащее рассмотрение претензии заявителя и предоставление письменного ответа на поданное им обращение в установленные правилами оказания услуг связи сроки.

     Нарушение выразилось в не соблюдении порядка рассмотрения претензий, установленного Правилами оказания телематических услуг связи (утв. Постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 г. № 575).  Оператором связи нарушены требования, установленные п. 1 ст. 46 Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ, п. 61 Правил оказания телематических услуг связи, п. 5 Лицензии на оказание телематических услуг связи.

     Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия в отношении оператора связи составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 14.1 КоАП Российской Федерации. Материалы дела направлены в суд для решения вопроса о привлечении к административной ответственности и назначении соответствующего наказания.

Последнее изменение: 10.12.2018 08:03