Сформировать обращение

В Управлении Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия прошел семинар-совещание для представителей печатных и электронных СМИ

13 ноября 2018 года

     В рамках профилактической работы во вторник, 13 ноября 2018 года, в Управлении Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия проведен семинар-совещание для представителей печатных и электронных СМИ на тему «Типичные нарушения, выявляемые при проведении мероприятий систематического наблюдения».В семинаре приняли участие представители более 70 печатных и сетевых СМИ. Семинар направлен на уменьшение количества и профилактику нарушений законодательства  средствами массовой информации.

     В ходе семинара подробно рассмотрены типичные нарушения, выявляемые при проведении мероприятий систематического наблюдения в отношении СМИ и ответственность за нарушения законодательства о СМИ, особое внимание обращено на нарушения с формальным составом.

     В частности, участники семинара были проинформированы об изменениях Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» от 27.12.1991 №2124-1,вступивших в силу с1 января 2018 года.

     Отдельной темой стало обсуждение соблюдения требований ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», а именно, проблемы доставки обязательного экземпляра печатного издания в электронной форме.

     Руководитель Управления Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия еще раз напомнил представителям СМИ требования действующего законодательства в сфере массовых коммуникаций, подробно рассмотрел на конкретных примерах типичные нарушения.

     В завершении мероприятия представители СМИ задали интересующие их вопросы.

Презентация (115Кб.pptx)

Последнее изменение: 13.11.2018 16:12