Сформировать обращение

Специалисты Управления Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия приняли участие в областном совещании педагогических работников

27 августа 2018 года

     24 августа 2018 г. в ГАО ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования» в рамках проведения областного совещания педагогических работников состоялась работа секции «Организация межведомственной работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также по сохранению их психологического и физического здоровья».

     Специалисты Управления Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия приняли участие в работе секции и осветили информацию о порядке ведения единой автоматизированной информационной системы «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» в рамках реализации статьи 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в соответствии с Правилами создания, формирования и ведения единой автоматизированной информационной системы «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (утв. Постановлением Правительства РФ от 26 октября 2012 г. № 1101).

     Также, доведена информация о защите персональных данных детей в информационном пространстве и об открытии информационно-развлекательного сайта для детей и подростков «Персональные данные. Дети». 

Последнее изменение: 27.08.2018 09:02