gerb

Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия

Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия возбуждены дела об административных правонарушениях

21 мая 2018 года

     Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия рассмотрены результаты мониторинга выполнения оператором связи требований по ограничению доступа к ресурсам в сети «Интернет», доступ к которым на территории Российской Федерации запрещён, поступившие от оператора системы АС «Ревизор» ФГУП «ГРЧЦ».

     По итогам рассмотрения указанных материалов выявлено нарушение: оператор связи  ООО "Группа Тауэр-Телеком"   не в полном объёме ограничивает доступ к информационным ресурсам, распространяемым посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в порядке, установленном Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», чем нарушает п. 1, п. 5 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

     Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия по факту выявленного нарушения законодательства РФ в сфере связи возбуждены дела об административном правонарушении в отношении должностного и юридического лица по ст. 13.34 КоАП РФ, материалы направлены в суд для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Адрес статьи: http://34.rkn.gov.ru/news/news171108.htm