Сформировать обращение

В Республике Калмыкия ПАО «Ростелеком» не выполнено предписание об устранении выявленного нарушения

15 июня 2017 года

     Сотрудниками территориального отдела в г. Элиста Управления Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия в мае 2017 г. была проведена внеплановая выездная проверка ПАО «Ростелеком» в ряде отдельных муниципальных образований Яшкульского и Юстинского районов Республики Калмыкия в части оказания универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» без использования пользовательского оборудования. Проверка проводилась с целью контроля исполнения ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения.

     По результатам проведенной проверки было установлено, что оператором связи не обеспечивается доступ к телематическим услугам связи и услугам связи по передаче данных, передача сообщений по электронной почте посредством пунктов коллективного доступа в п. Утта, Хулхута Яшкульского района, п. Эрдниевский, п. Татал, п. Цаган Аман Юстинского района.

     По факту невыполнения предписания об устранении выявленного нарушения принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

Последнее изменение: 15.06.2017 13:20