Сформировать обращение

О пресечении нарушений законодательства РФ в сфере использования радиоэлектронных средств без разрешительных документов

6 декабря 2016 года

   В ноябре 2016 года Светлоярским районным судом Волгоградской области вынесены постановления о назначении в соответствии с ч.2 ст. 13.4 КоАП РФ (нарушение порядка использования радиочастотного спектра; использование радиочастотного спектра без специального разрешения (п. 1 ст. 24 ФЗ "О связи" от 07.07.2003 № 126-ФЗ)) административного наказания ООО "Стар Лайн Волгоград" в виде административного приостановлении работы 5 радиоэлектронных устройств (далее – РЭС), относящихся в категории РЭС беспроводного широкополосного доступа, расположенных на ст. Чапурники Светлоярского района Волгоградской области.

 Вышеуказанные постановления вынесены в результате рассмотрения судебным органом административных протоколов Управления Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия (далее – Управление) по ч.2 ст. 13.4 КоАП РФ в отношении юридического лица ООО "Стар Лайн Волгоград", составленных по итогам рассмотрения материалов радиоконтроля филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Южном и Северо-Кавказском Федеральных округах.

   В результате выезда на место установки РЭС сотрудников ФССП России и специалистов Управления установлен факт исполнения судебных решений – РЭС были демонтированы.

   По итогам рассмотрения мировым судьёй административных протоколов Управления по ч.2 ст. 13.4 КоАП РФ в отношении должностного лица ООО "Стар Лайн Волгоград" и по ч.1 ст. 13.4 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лиц ООО "Стар Лайн Волгоград" вынесены решения по назначении наказания в виде административных штрафов.

Последнее изменение: 06.12.2016 09:09