Сформировать обращение

По результатам систематического наблюдения в отношении ФГУП «Почта России», проведенного в 3 квартале 2016 года

4 октября 2016 года

 

В ходе планового систематического наблюдения в отношении ФГУП «Почта России», владельца лицензии № 108074 на осуществление деятельности в области оказания услуг почтовой связи выявлены нарушения обязательных требований:
       - несоблюдение контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции (п. 6 Нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2006 № 160);
      - несоблюдение нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, ее обмена, перевозки и доставки (п. 1 Нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки её доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2006 № 160);
      - нарушение правил оказания услуг связи (п. 8 Приказа Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 № 234 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи").
В ходе проведения планового систематического мероприятия по контролю проверено на территории Волгоградской области:
      - 400 писем, поступивших в Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия;
- 343 контрольных писем, отправленных Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия. 
Всего проверено 743 ед. письменной корреспонденции межобластного потока. Из них в контрольные сроки прошло 614 писем, что составляет 82,64 % от общего количества проверенной письменной корреспонденции. Процент письменной корреспонденции, прошедшей в установленные контрольные сроки, составляет менее 90%, в соответствии с п.11.10 Методики
по организации и проведению мероприятий по контролю за деятельностью в области почтовой связи, утвержденной приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 14.06.2006 г. № 75 сделан вывод о том, что контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции межобластного потока ФГУП «Почта России» не соблюдаются.
 
В ходе проведения планового систематического мероприятия по контролю проверено на территории Республике Калмыкия:
      - 358 писем, поступивших в Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия;
- 349 контрольных писем, отправленных Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия. 
Всего проверено 707 ед. письменной корреспонденции межобластного потока. Из них в контрольные сроки прошло 691 письмо, что составляет 97,74 % от общего количества проверенной письменной корреспонденции. Процент письменной корреспонденции, прошедшей в установленные контрольные сроки, составляет более 90%, в соответствии с п.11.10 Методики
по организации и проведению мероприятий по контролю за деятельностью в области почтовой связи, утвержденной приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 14.06.2006 г. № 75 сделан вывод о том, что контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции межобластного потока ФГУП «Почта России» соблюдаются.

В ходе планового систематического наблюдения в отношении ФГУП «Почта России», владельца лицензии № 108074 на осуществление деятельности в области оказания услуг почтовой связи выявлены нарушения обязательных требований:       - несоблюдение контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции (п. 6 Нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2006 № 160);      - несоблюдение нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, ее обмена, перевозки и доставки (п. 1 Нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки её доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2006 № 160);      - нарушение правил оказания услуг связи (п. 8 Приказа Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 № 234 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи").
В ходе проведения планового систематического мероприятия по контролю проверено на территории Волгоградской области:      - 400 писем, поступивших в Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия;- 343 контрольных писем, отправленных Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия. Всего проверено 743 ед. письменной корреспонденции межобластного потока. Из них в контрольные сроки прошло 614 писем, что составляет 82,64 % от общего количества проверенной письменной корреспонденции. Процент письменной корреспонденции, прошедшей в установленные контрольные сроки, составляет менее 90%, в соответствии с п.11.10 Методикипо организации и проведению мероприятий по контролю за деятельностью в области почтовой связи, утвержденной приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 14.06.2006 г. № 75 сделан вывод о том, что контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции межобластного потока ФГУП «Почта России» не соблюдаются.
В ходе проведения планового систематического мероприятия по контролю проверено на территории Республике Калмыкия:      - 358 писем, поступивших в Управление Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия;- 349 контрольных писем, отправленных Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия. Всего проверено 707 ед. письменной корреспонденции межобластного потока. Из них в контрольные сроки прошло 691 письмо, что составляет 97,74 % от общего количества проверенной письменной корреспонденции. Процент письменной корреспонденции, прошедшей в установленные контрольные сроки, составляет более 90%, в соответствии с п.11.10 Методикипо организации и проведению мероприятий по контролю за деятельностью в области почтовой связи, утвержденной приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 14.06.2006 г. № 75 сделан вывод о том, что контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции межобластного потока ФГУП «Почта России» соблюдаются.

Последнее изменение: 04.10.2016 16:42