Сформировать обращение

В ходе проведённой внеплановой выездной проверки в отношении оператора связи ПАО «Ростелеком», являющегося оператором универсального обслуживания, выявлены нарушения

11 июля 2016 года

     Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия проведена внеплановая выездная проверка в отношении Волгоградского филиала публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком" за деятельностью, осуществляемой на основании лицензий  и договора об условиях оказания универсальных услуг связи.

     Мероприятие во взаимодействии с проверяемым лицом проводилось на территории Волгоградской области по итогам ранее проведённого систематического наблюдения, при этом проверялось обеспечение предоставления пользователям универсальных услуг связи (таксофоны, средства коллективного доступа в сеть «Интернет» без использования пользовательского оборудования абонента, точки доступа Wi-fi).

     В ходе мероприятия выявлены 3 нарушения требований постановления Правительства РФ от 21.04.2005 №241 «О мерах по организации оказания универсальных услуг связи», а также 4 нарушения приказа Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 30 сентября 2015 г. №371 "Об утверждении требований к построению, управлению, нумерации, организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования, условиям взаимодействия, эксплуатации сети связи при оказании универсальных услуг связи".

     Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области и Республике Калмыкия принято решение о составлении протоколов об административном правонарушении по факту нарушения лицензионных условий ПАО «Ростелеком» в соответствии с ч.3 ст. 14.1 КоАП Российской Федерации, а также по факту нарушения требований к построению сетей электросвязи и почтовой связи, требований по проектированию, строительству, реконструкции и эксплуатации сетей (сооружений) связи и к управлению сетями связи в соответствии со ст. 13.7  КоАП РФ. Также оператору связи были выданы обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений законодательства РФ.

Последнее изменение: 11.07.2016 10:44